Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости "Радуга"

27 января 2026 г.
27 января день полного снятия блокады Ленинграда!
Голод, бомбежки не смогли сломить дух ленинградцев, выстоявших все 900 дней блокады. Блокадная норма хлеба составляла в самую страшную зиму 1941 года 125-250 грамм.
14 января 2026 г.
Цель: учить детей изображать живой объект, передавая сходство с реальным образом, передавая форму и величину частей, упражнять в прочном скреплении частей, плотно прижимая их друг к другу.
26 декабря 2025 г.
В средней группе,, Радуга "" прошёл новогодний утренник,,Приключения Чунга- чанга " .
Гости утренника Чунга- чанга создали яркое, праздничное настроение. Всем было интересно поиграть с Дедушкой Морозом в зимние игры, помочь бабе Яге отыскать танцующую избушку.
И конечно, щедрый Дедушка Мороз подарил всем новогодние подарки, хорошее настроение и исполнение всех желаний в новом году 🎄☃️❄️❄️❄️🥰
12 декабря 2025 г.
Цель: показать роль Конституции РФ для государства, общества и каждого человека.
Закон - отец согласия , мира, дружбы. А Конституция его прямой гарант.
5 декабря 2025 г.
Логопедическое групповое занятие в средней группе «Радуга».
Организационный момент:
Приветствие, "Волшебный снежок" (передаем и отвечаем на вопросы: "Что такое зима?").
Разминка: дыхательное упражнение "Метель" (глубокий вдох - долгий выдох), артикуляционная гимнастика "Снежинка" (облизывание губ), "Сосулька" (вытягивание языка).
Основная часть (Коррекционно-развивающая):
"Словарная работа" (Расширение словаря):
Дидактическая игра "Что бывает зимой?": дети называют слова (снег, мороз, санки, коньки, метель).
Упражнение "Назови ласково": снег - снежок, сосулька - сосулечка.
"Развитие фонематического слуха и звукопроизношения":
Игра "Звуки зимы": имитация звуков (вой ветра "у-у-у", скрип снега "с-с-с").
"Найди лишний звук" (на картинках зимние сюжеты).
"Развитие связной речи":
Рассматривание картины "Зимние забавы" (в парке, на горке).
Составление коллективного или индивидуального рассказа: "Что делают дети? Где они играют? Какие зимние игры вы знаете?".
Игра "Что забыл нарисовать художник?" (дорисовывание снеговиков, рассказ о недостающих деталях: "У моего снеговика нет ведра").
"Физкультминутка" (Координация речи с движением):
Имитация действий: "Лепим снежок" (мять ладошки), "Катаемся на санках" (сидим, двигаем руками), "Прыгаем по снегу".
"Пальчиковая гимнастика":
Пальчиковая игра "Снежки": "Раз – подбросим, два – поймаем, три – уроним и сломаем" (имитация бросков).
Заключительная часть:
Рефлексия: "Волшебный снежок" (вспомнить, что делали, что понравилось).
Итог занятия.
Цели и задачи:
Обобщить и активизировать словарь по теме "Зима", "Зимние игры".
Развивать фонематическое восприятие, память, внимание, мышление.
Совершенствовать грамматический строй речи (предлоги, падежи), учить отвечать полными предложениями.
Развивать общую и мелкую моторику, речевое дыхание.
3 декабря 2025 г.
3 декабря знаменательная дата. День Неизвестного Солдата. Ребята группы Радуга 🌈 внимательно слушали об этом важном событии, о доблестных подвигах наших солдат!!!
5 ноября 2025 г.
Цель: закрепить умения составлять из геометрических фигур различные изображения.
Задачи: продолжить знакомство с техникой аппликации из бумаги.
20 октября 2025 г.
Поздравления от ребят группы Радуга 🌈 с днём повара!
"Пусть блюда будут хороши,
Вкусны, шикарны, уникальны!
Ведь вы готовите от души,
Вы повара просто уникальные!!!"
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.